13 шагов к обновлению контента, который улучшает SEO

Последнее обновление: 26 декабря, 2023 г.

Готовы ли вы к обновлению контента на своем сайте?

По данным исследований, самые большие проблемы, с которыми сталкиваются маркетологи в области контент-маркетинга, включают создание контента, который генерирует потенциальных клиентов, поиск идей для нового контента и создание контента с высоким уровнем вовлеченности. Более того, опрос, проведенный компанией Semrush, показал, что 55% респондентов заявили, что повышение качества контента является наиболее полезной тактикой для улучшения их стратегии контента.

Если рассматривать эти статистические данные вместе, то можно сделать очевидный вывод: обновление контента может стать идеальным решением для многих маркетологов, помогая им стимулировать SEO и повышать вовлеченность. Итак, вот все, что вам нужно знать об обновлении контента.

Что такое обновление контента?

Проще говоря, обновление контента — это тщательный анализ и последующее редактирование всего вашего контента, включая содержание вашего сайта, блога и т. д. По сути, это способ обновить старый контент, но он также может помочь вам более эффективно перепрофилировать старый контент в новый.

Зачем это вам нужно?

Как вы уже поняли, обновление контента имеет множество преимуществ. Даже если вы не можете сделать это самостоятельно, вы всегда можете нанять профессионального копирайтера, который поможет вам. Независимо от того, решите ли вы сделать это самостоятельно или с чьей-то помощью, вы должны принять во внимание все преимущества, которые это вам даст:

Поддерживать актуальность бренда

Люди будут продолжать находить ваш старый контент и знакомиться с вашим брендом таким образом. Но если ваш старый контент сильно устарел, у потенциальных клиентов может сложиться неверное впечатление о вашей компетентности как эксперта в данной области. С помощью обновления контента вы можете обновить старый контент и сохранить актуальность вашего бренда.

Обновляйте контент с учетом новых данных

Тот факт, что вы будете обновлять старый контент новыми данными, уже сам по себе будет полезен для вас. Ваш старый контент содержит ценные ресурсы, на которые вы можете ссылаться в своем новом контенте. Вот почему вам необходимо поддерживать свои старые статьи в актуальном состоянии.

Экономия времени на создание контента

Создавать новый контент, сохраняя при этом высокий уровень качества, довольно сложно и может занять много времени. Однако при обновлении контента вы можете оптимизировать процесс переработки старого контента в новый. Это поможет вам сэкономить время на создание контента, поскольку у вас уже будут готовы некоторые части.

Идти в ногу с новыми практиками SEO

Обновление контента также поможет вам идти в ногу с новыми практиками SEO. Вы будете применять эти практики в новом контенте, но поскольку вы хотите, чтобы старый контент тоже работал хорошо, вам нужно будет обновить старый контент с учетом новых SEO-практик.

Закажите бесплатную консультацию!

SEO-консультация/аудит от Александра Тригуб: все, что НУЖНО и ВАЖНО!
Частный SEO-специалист Александр Тригуб

Как вы можете это осуществить?

Теперь, когда вы знаете, почему обновление контента является таким мощным средством, стоит обсудить лучшие методы его применения:

Выбор контента для обновления

Прежде всего, необходимо выбрать контент для обновления. Проведите тщательный анализ всего контента, который вы опубликовали в Интернете. Установите приоритеты в отношении того, какой контент вы хотите обновить (например, устаревшие статьи, плохо оформленные инфографики). Выберите все материалы, с которыми вы хотите работать, и приступайте к следующему этапу.

Исправление фактических ошибок

Когда вы начнете работать с отобранным контентом, вам сначала нужно будет исправить фактические ошибки, если таковые имеются. Это особенно важно для контента, который устарел из-за новых данных по теме, которую он охватывает.

Обновление с учетом новых данных

После исправления фактических ошибок вы можете обновить контент новыми данными. Это могут быть цитаты экспертов, результаты исследований и важные события, связанные с темой.

Ищите новый угол зрения

Если вы хотите использовать часть старого контента для повторного использования и создать с его помощью новый контент, хорошая идея — поискать новый угол зрения. Как можно оригинально осветить ту же тему? Подумайте об этом и создайте новый контент. Вы также можете использовать старый контент в качестве основы для нового (например, старую статью можно переработать в инфографику).

Добавьте новые детали

Еще один способ обновить старый контент — добавить в него новые части. Например, вы можете добавлять новые записи в списки статей. Вы также можете добавить новые выводы в отдельный раздел.

Ссылки на релевантный контент и источники

Очень важно включать ссылки на ваш контент. Они могут быть внутренними и внешними, если они релевантны. Обязательно укажите все источники, которые вы использовали для получения новых данных. Вы также можете ссылаться на другие ваши материалы, связанные с темой, поскольку они считаются ценным ресурсом для вашей аудитории.

Вычитка и редактирование

Не забудьте вычитать и отредактировать обновленный контент. Сначала проверьте текст на фактические ошибки, а затем — на лингвистические. Вы можете использовать инструменты, которые находит грамматические, орфографические и пунктуационные ошибки. Также неплохо использовать инструмент для улучшения читабельности вашего контента.

Планируйте время публикации

Если вы просто обновляете старый контент, вы можете делать это в любое время. Однако если вы будете публиковать обновленные или переработанные материалы заново, вам необходимо грамотно спланировать время публикации. Подумайте о времени, когда ваша аудитория наиболее активна в Интернете.

Публикуйте и отслеживайте

И последнее, но не менее важное: опубликуйте обновленный контент и отследите его эффективность. Посмотрите, что работает, а что нет. Когда вы будете обновлять контент в будущем, используйте свой опыт, чтобы сделать это еще лучше, чем в этот раз.

Заключение

Подводя итог, можно сказать, что обновление контента может стать идеальным решением для многих маркетологов и SEO-специалистов, которые испытывают трудности с контент-маркетингом. Используйте советы, приведенные в этой статье, чтобы самостоятельно провести обновление контента и улучшить свою контент-стратегию.

Стоимость SEO-продвижения сайта

индивидуально у Александра Тригуб
СТАРТ
Рекомендуемый тариф для начала поискового продвижения (не МСК и СПБ)
от 50 000
  • SEO-продвижение сайта в одном регионе, исключая Москву и Санкт-Петербург.
  • Тариф подходит для молодых сайтов, которые еще не использовали инструменты SEO-оптимизации.
  • В бюджет включены затраты на SEO-сервисы/статьи и т.д.
БИЗНЕС
Для сайтов услуг, интернет-магазинов, агрегаторов (МСК и СПБ)
от 75 000
  • SEO-продвижение в любом регионе, включая Москву или Санкт-Петербург.
  • SEO-продвижение в поисковых системах интернет-магазинов.
  • SEO-продвижение сайтов услуг.
  • В бюджет включены затраты на SEO-сервисы/статьи и т.д.
ПОПУЛЯРНЫЙ
МАКСИМУМ
Подойдет для сложных и высоконкурентных тематик (ниш)
от 150 000
  • SEO-продвижение сайта в нескольких регионах России.
  • Продвижение сайта любого типа.
  • В бюджет включены затраты на SEO-сервисы/статьи и т.д.
  • В бюджет входит работа с поведенческими факторами (ПФ).

Часто-задаваемые вопросы по контент-маркетингу

Контент-маркетинг — это набор маркетинговых приемов, основанных на создании и/или распространении полезной потребительской информации с целью завоевания доверия и привлечения потенциальных клиентов.

Его цель — создать лояльную аудиторию, которая может стать основой вашей клиентской базы и даже помочь распространить информацию о вашей компании и ее продукции. Контент-маркетинг подходит для бизнеса любого уровня, от крупнейших производственных компаний до малого бизнеса.

Контент-маркетолог должен знать основы дизайна и верстки, понимать, как представить определенный контент, как передать его суть с помощью визуальных компонентов, как отразить ценности компании и как удержать внимание читателя.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх