8 важных вопросов, которые нужно задать SEO-специалисту, перед тем, как нанять его

Последнее обновление: 23 марта, 2023 г.

Поисковая оптимизация (SEO) является важным компонентом любой стратегии цифрового маркетинга. Это включает в себя оптимизацию вашего веб-сайта, чтобы он занимал более высокое место на страницах результатов поисковых систем (SERP), привлекая больше трафика и лидов на ваш сайт. Но не все SEO-специалисты одинаковы. При найме специалиста по SEO важно задавать правильные вопросы, чтобы убедиться, что вы работаете с кем-то, кто может добиться результатов. Вот восемь важных вопросов, которые следует задать перед тем, как нанять специалиста по SEO:

Можете ли вы привести примеры своих работ?

Нанимая SEO-специалиста , попросите привести примеры его работы. Уважаемый SEO-специалист должен быть в состоянии предоставить тематические исследования или примеры успешных SEO-кампаний, которыми он руководил. Это даст вам представление об их опыте и результатах, которых они добились для других клиентов.

Каков ваш подход к SEO?

У каждого SEO-специалиста свой подход к SEO. Некоторые могут сосредоточиться на техническом SEO, в то время как другие могут отдавать приоритет созданию контента или построению ссылок. Попросите специалиста по SEO объяснить свой подход и то, как он согласуется с вашими бизнес-целями и потребностями.

Как вы будете измерять успех?

Прежде чем нанимать специалиста по SEO, важно иметь четкое представление о том, как он будет измерять успех. Спросите их, какие показатели они будут использовать для отслеживания прогресса и как часто они будут сообщать о результатах. Это поможет вам оценить эффективность вашей SEO-стратегии и принимать решения на основе данных.

Закажите бесплатную консультацию!

SEO-консультация/аудит от Александра Тригуб: все, что НУЖНО и ВАЖНО!

ВКонтакте Александра Тригуб Ютуб Александра Тригуб Телеграм Александра Тригуб WhatsApp Александра Тригуб
Частный SEO-специалист Александр Тригуб

Какие инструменты вы используете?

SEO-специалисты используют различные инструменты для оптимизации веб-сайтов, отслеживания прогресса и анализа данных. Спросите SEO-специалиста, какие инструменты они используют и как они используют их для достижения результатов. Это даст вам представление об их технических знаниях и их способности эффективно использовать инструменты.

Какова ваша стратегия построения ссылок?

Создание ссылок является важным компонентом SEO. Попросите специалиста по поисковой оптимизации объяснить свою стратегию построения ссылок и то, как они получат высококачественные обратные ссылки на ваш сайт. Уважаемый специалист по поисковой оптимизации должен отдавать приоритет этическим методам создания ссылок, которые соответствуют рекомендациям Google.

Можете ли вы гарантировать результат?

Остерегайтесь SEO-специалистов, которые обещают гарантированный результат. SEO — это сложная и постоянно меняющаяся область, и никто не может гарантировать конкретные рейтинги или количество трафика. Вместо этого ищите специалиста по SEO, который может предоставить реалистичные ожидания и четкую дорожную карту для достижения ваших целей.

Как оставаться в курсе тенденций SEO?

SEO — это постоянно развивающаяся область, и очень важно работать со специалистом по SEO, который всегда в курсе последних тенденций и передового опыта. Спросите специалиста по SEO, как он получает информацию об изменениях в SEO и как он внедряет новые стратегии в свою работу.

Каков ваш процесс общения?

Общение имеет решающее значение при работе со специалистом по SEO. Спросите специалиста по SEO, как он будет общаться с вами, как часто он будет предоставлять обновления и как вы можете связаться с ним, если у вас есть вопросы или проблемы. Это гарантирует, что вы будете в курсе и будете вовлечены в процесс SEO.

В заключение, найм специалиста по SEO — это важное решение, которое может оказать существенное влияние на успех вашего бизнеса. Задавая правильные вопросы, вы можете быть уверены, что работаете с опытным и уважаемым специалистом по поисковой оптимизации, который может добиться результатов. Спросите об их подходе к SEO, их стратегии создания ссылок, как они измеряют успех и как они остаются в курсе последних тенденций. Работая со знающим и общительным специалистом по SEO, вы можете улучшить видимость своего веб-сайта и привлечь больше трафика и потенциальных клиентов на свой сайт.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх