Типы ключевых слов для улучшения SEO

Последнее обновление: 25 июня, 2022 г.

Создание успешной маркетинговой SEO-стратегии  включает в себя множество исследований и широкое понимание различных типов ключевых слов, доступных для вас. Зная, какие типы ключевых слов использовать и как эти ключевые слова помогают вам, вы сможете улучшить общую видимость и получить больше трафика. В этой статье мы определим основные типы ключевых слов для вашей SEO-кампании, расскажем, как они работают, и приведем простые примеры каждого типа ключевых слов.

Есть много разных вещей, о которых нужно думать, когда речь заходит о типах ключевых слов в SEO. Типы ключевых слов особенно полезны при планировании кампаний.

  • Брендинговые ключевые слова (или ключевые слова бренда) пригодятся при оптимизации вокруг названия вашего бренда.
  • Общие ключевые слова могут помочь сбалансировать ваш профиль обратных ссылок.
  • Информационные ключевые слова помогут пользователям ответить на конкретные вопросы.
  • Транзакционные ключевые слова нацелены на пользователей, готовых приобрести товар или услугу.

Список можно продолжать и продолжать, и бывает трудно определить, на какие ключевые слова лучше всего ориентироваться.

Как целевые ключевые слова влияют на SEO-продвижение сайта

Современный SEO-маркетинг заключается не в наполнении ключевыми словами (а-ля 90-е), а тщательный выбор ключевых слов и выявлении наиболее эффективных типов ключевых слов SEO. Сравните намерения ваших клиентов с вашими ключевыми словами, чтобы найти лучшие варианты, которые наиболее успешно работают для ваших нужд. Различные типы ключевых слов SEO могут:

Улучшить ваше присутствие в Интернете

Тщательно подобранные типы ключевых слов могут улучшить ваше присутствие в Интернете, привлекая клиентов на ваш сайт. Например, клиент, ищущий определенное ключевое слово, может найти страницу, на которой это ключевое слово используется несколько раз и соответствует его запросу.

Увеличить трафик на сайт

Знаете ли вы, что средний пользователь Интернета покидает веб-страницу через 20 секунд, если она не отвечает его потребностям? Лучшее использование ключевых слов может удержать людей на вашем сайте дольше, соединяя их с контентом, который им нравится.

Улучшить SEO-присутствие

Основная цель вашего SEO-маркетинга ключевых слов — постоянное увеличение вашего присутствия в поисковых системах. Лучшее использование ключевых слов заставит Google и другие поисковые системы ранжировать ваш сайт выше и вывести вас на первую страницу.

Эти преимущества более очевидны, если вы проведете соответствующее исследование ключевых слов и подберете лучшие типы ключевых слов для вашего сайта. Существует так много вариантов, что очень важно выбрать те виды, которые лучше всего подходят для ваших конкретных потребностей сайта.

С помощью каких типов ключевых слов пользователи могут осуществлять поиск?

Поисковики Google, например имеют множество типов ключевых слов, доступных им при поиске. Знание того, как пользователи осуществляют поиск, может помочь вам решить, какие ключевые слова использовать в вашем контенте и маркетинговой стратегии SEO. Они различаются по широте и точности поиска, причем широкие ключевые слова привлекают более широкую аудиторию, а более точные ключевые слова привлекают более качественный трафик. К этим типам ключевых слов SEO относятся:

Широкое соответствие

Ключевые слова широкого соответствия более широко фокусируют ваши целевые ключевые слова и собирают более широкую потенциальную аудиторию. Они могут привлечь больше потенциальных пользователей, но имеют тот недостаток, что могут разочаровать клиентов, если они слишком широкие, т.е. если отображаемый контент не соответствует их потребностям.

Модифицированное широкое соответствие

Модифицированное широкое соответствие ключевых слов позволяет более точно настроить ключевые слова путем поиска нескольких типов ключевых слов в одном совпадении. Общий поиск остается широким, но включает более конкретные термины, чем при полном совпадении.

Фразовое соответствие

Ключевое слово с фразовым соответствием фокусируется на конкретной фразе с похожими вариациями, но не ищет точного совпадения. Таким образом, оно позволяет более эффективно сконцентрировать использование ключевых слов, но при этом потенциально сужает круг потенциальных клиентов.

Точное совпадение

Ключевые слова с точным соответствием являются наиболее точными ключевыми словами и, следовательно, с меньшей вероятностью конвертируют трафик. Однако трафик, который вы конвертируете, имеет более высокую ценность, а это значит, что клиенты с большей вероятностью проведут время на вашем сайте, прежде чем покинуть его.

Включите различные типы ключевых слов в свой контент, чтобы повысить потенциальный успех SEO. Например, используйте несколько типов ключевых слов широкого соответствия, несколько модифицированных вариантов широкого и фразового соответствия и несколько вариантов точного соответствия. Баланс здесь может зависеть от типа вашего контента и услуг или продуктов.

Как выбрать целевые ключевые слова для SEO

Используйте этот простой процесс исследования ключевых слов при выборе целевых ключевых слов для вашего сайта:

Найдите инструмент для подбора ключевых слов

Начните поиск с определения нескольких инструментов исследования ключевых слов SEO и введите в них различные поисковые запросы. Эти программы генерируют различные варианты ключевых слов, которые вы можете использовать при создании вариантов онлайн-контента.

Проведите аудит ключевых слов

Google и другие поисковые системы включают в себя простой аудит, который позволяет оценить распространение и качество ключевых слов. Эта информация включает в себя правильно конвертируемые ключевые слова и варианты, которые лучше не использовать, включая мертвые ключевые слова.

Создайте свои исходные ключевые слова

Составьте список из 5-10 ключевых слов, которые вы хотите использовать в своем SEO. Создайте несколько вариаций этих ключевых слов и тщательно определите потенциальный контент, который может хорошо сочетаться с ними. Таким образом, вы сможете расширить свои SEO-рейтинги и получить лучшие результаты.

Создайте контент

Теперь создайте несколько веб-страниц с использованием этих ключевых слов и соедините их по всему сайту. Создавайте дополнительные ключевые слова и веб-сайты по мере роста вашей страницы, постоянно исследуя ключевые слова и изменяя их в соответствии с вашими SEO-потребностями.

Типы ключевых слов для улучшения SEO (trigub.ru)

Важные примеры ключевых слов для использования в вашем контенте

Рассмотрим эти примеры того, как пользователи ищут релевантный контент с помощью Google:

  • Широкое соответствие: введите ключевые слова без изменений и включите фразы из 2–4 слов. Например, зубная паста, отпускаемая по рецепту, может включать эти фразы — медицинская зубная паста и зубная паста для лечения заболеваний десен.
  • Модифицированное широкое соответствие: добавьте «+» к каждому термину, включая +рецепт +зубная паста и любые варианты, созданные вами для поиска с широким соответствием.
  • Соответствие фраз: заключите в кавычки ключевые слова, такие как «зубная паста, отпускаемая по рецепту», рядом с такими словами, как «полезная с медицинской точки зрения зубная паста» и «эффективные варианты зубной пасты».
  • Точное соответствие: заключите в скобки ключевые слова, такие как [зубная паста, отпускаемая по рецепту], и используйте фразы из 2–3 слов, например [зубная паста, отпускаемая по рецепту для мужчин], [зубная паста, отпускаемая по рецепту для женщин] и [зубная паста, одобренная медицинскими работниками].

Настройте лучшие SEO-ключевые слова для успешной кампании

Теперь вы должны иметь довольно хорошее представление о различных доступных вам вариантах ключевых слов. Выбирать ключевые слова должно быть достаточно легко, и вы можете чувствовать себя комфортно, интегрируя их в общий аккаунт. Однако сначала убедитесь в том, что вы сделали все необходимое для достижения максимального успеха в поиске ключевых слов. Слишком малое изучение ключевых слов для SEO может привести к некоторым осложнениям при продвижении.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх