WordPress: почему мы должны использовать его для интернет-маркетинга?

Последнее обновление: 24 июня, 2022 г.

Хотите верьте, хотите нет: более 43% сайтов в интернете работают на WordPress. Если быть точным, то на CMS WordPress работает около 500 миллионов сайтов.

WordPress ассоциируется с гибкостью. Его можно использовать бесплатно. Но что делает его еще более привлекательным, так это то, что вы можете расширить его использование в соответствии с вашими потребностями. Не говоря уже о том, что веб-разработчики постоянно разрабатывают новые и улучшенные плагины для всех видов целей, которые вы только можете себе представить.

Когда речь идет о цифровом маркетинге (интернет-маркетинге), есть множество причин, по которым WordPress является оптимальным выбором для увеличения продаж.

Вот почему вы должны использовать WordPress для цифрового маркетинга:

WordPress — это бесплатно, бесплатно, бесплатно!

Самая очевидная причина выбора WordPress — это его бесплатность. Конечно, есть много затрат, связанных с CMS, если вы захотите перейти на более широкий, более коммерческий шаблон. Но что касается основных требований, система бесплатна.

Кроме того, вы можете использовать сотни доступных шаблонов для создания собственной веб-страницы.

Высокий рейтинг в поисковых системах

Одна из основных причин, по которой любое агентство интернет-маркетинга рекомендует WordPress, заключается в том, что эта система удобна для SEO. Этот аспект повышает шансы на то, что ваш сайт будет иметь более высокий рейтинг в Google и других соответствующих поисковых системах.

WordPress имеет множество различных SEO-функций. Ниже мы приводим список некоторых из них:

Лаконичные и понятные коды сайта

WordPress использует легко читаемые и понятные коды для веб-сайтов, которые облегчают Google поиск и индексацию сайта.

Постоянные ссылки доступны для редактирования

Каждый сайт имеет URL-адреса, известные как постоянные ссылки (пермалинк). На WordPress вы можете редактировать эти URL и оптимизировать их, добавляя целевые ключевые слова.

Такая структура позволяет поисковым системам и новым посетителям понять, о чем идет речь на конкретной веб-странице. Настройка довольно проста, и пользователи могут расширить свою аудиторию за счет оптимизации результатов поисковых систем.

Улучшение визуального восприятия

На любом сайте, особенно на тех, которые привлекают больше трафика, изображения играют решающую роль.

С WordPress вы можете не только украсить свою веб-страницу разнообразными изображениями, но и оптимизировать время загрузки сайта.

Мы живем в стремительно развивающемся мире, где продолжительность внимания стала короче, чем можно было бы ожидать. Если ваша веб-страница долго загружается, это приведет к массовым негативным кликам.

Это потому, что пользователи будут приходить на ваш сайт и уходить в течение 10 секунд, если страница не загружается. Этого можно избежать, если оптимизировать веб-страницу и уменьшить нагрузку, как это позволяет сделать WordPress.

Для тех, кто хочет добавить тонны изображений на свой сайт, это может быть хорошим способом сделать это. Многие интернет-агентства рекомендуют WordPress именно по этой причине.

Контент-маркетинг

Интернет-маркетинг неполноценен без контент-маркетинга, а последний требует постоянного развития и продвижения.

WordPress позволяет вам SEO-оптимизировать ваш сайт в поисковых системах с помощью целевых ключевых слов. Кроме того, он дает вам возможность синхронизировать все ваши платформы социальных сетей друг с другом.

На самом деле, связать ваш сайт WordPress с вашими аккаунтами в социальных сетях, получить контент из записей блога и поделиться одним постом в нескольких социальных сетях не составляет абсолютно никакого труда.

Например, если вы хотите, чтобы читатели делились вашим контентом на нескольких платформах, просто установите соответствующие плагины — для ВКонтакте, Telegram, Одноклассники и т.п.

После того, как вы поделились контентом на своем веб-сайте, вы можете побудить своих посетителей поделиться им в других социальных сетях с помощью призыва к действию.

Простота обновления и обслуживания

WordPress почему мы должны использовать его для интернет-маркетинга (trigub.ru)

Самое лучшее в использовании WordPress — это то, что любой и каждый может работать, использовать и поддерживать его. SEO-компания будет способствовать более громким результатам при минимальных усилиях, которые WordPress позволяет достичь очень легко.

Сайт будет отличаться от типичных статических сайтов, построенных на платформе PHP. Таким образом, вы не будете скованы по рукам и ногам и не будете вынуждены полагаться на разработчиков, которые будут регулярно вносить небольшие изменения то тут, то там.

WordPress имеет очень удобный интерфейс, который легко понять, и вам не нужны знания кодирования, чтобы эффективно управлять им. Начиная с дизайна и заканчивая размещением контента и добавлением новых страниц в будущем, вы можете вносить изменения в свой сайт по мере необходимости.

И подождите, это еще не все. На WordPress вы также можете автоматизировать обновление плагинов, чтобы ваш сайт всегда оставался актуальным.

Разнообразие вариантов дизайна

Все те, кто испытывает трудности с выбором правильного макета и дизайна своего сайта, теперь могут навсегда забыть об этом. С WordPress вы получаете бесконечное множество вариантов дизайна, которые можно редактировать и корректировать в соответствии с вашими требованиями.

Вам не нужно придумывать макет с нуля, что является еще одной веской причиной использовать эту платформу. WordPress предлагает множество макетов, как бесплатных, так и платных.

Для новичка это гибкость:

  • избавляет от страха перед большими затратами на разработку на начальном этапе;
  • позволяет сосредоточиться на бизнесе, пока вы совершенствуете свой сайт методом проб и ошибок.

Поддержка аналитики

Как владелец сайта, вы должны быть заинтересованы в том, чтобы знать:

  • Кто посетил вас?
  • Сколько людей прочитали ваши сообщения или проверили ваши продукты?
  • Какой контент вызвал наибольшее привлечение или конверсию?
  • Откуда идет трафик?

Это всего лишь несколько вопросов, но аналитическая поддержка WordPress предлагает все цифры, достойные вашего внимания.

Инструмент аналитики дает вам всю информацию о том, как изменяется трафик вашего сайта. Вы можете получить доступ к:

  • Ежедневные просмотры;
  • Просмотры на страницу;
  • Метрики;
  • Показатель отказов, время на сайте и многое другое.

Имея в своем распоряжении все эти данные, вы можете продолжать следить за тем, чтобы ваш сайт оставался на вершине своей игры, а ваши стратегии цифрового маркетинга продолжали приносить плоды.

Прежде чем вы начнете

WordPress почему мы должны использовать его для интернет-маркетинга (trigub.ru)

Что делает WordPress таким популярным среди интернет-маркетологов? Ну, вы уже прочитали. Но прежде чем приступить к созданию своего сайта на WordPress, определите свои цели.

Кроме того, проведите исследование вашей аудитории, прежде чем прибегать к изобилию социальных плагинов. Иначе вы можете установить больше плагинов, чем вам на самом деле нужно.

Аналогично, подготовьте список ключевых слов, прежде чем начать создавать контент. Используя правильные ключевые слова и поисковые запросы, вы сможете обойти конкурентов на своем сайте WordPress.

И наконец, продолжайте создавать контент — релевантный контент — чтобы увеличить свои шансы на получение органического трафика через поисковые системы и социальные сети.

Заключение

WordPress, безусловно, является мощной CMS для оптимизации ваших усилий в области цифрового маркетинга. В то же время, она полна трюков и приемов, и вы наверняка не будете использовать все из них. А тот факт, что она постоянно развивается, делает WordPress немного сложнее для новичков.

Поэтому целесообразно нанять опытного специалиста по интернет-маркетингу. Он сможет использовать нужные инструменты, чтобы вывести ваш сайт WordPress на новый уровень в кратчайшие сроки! Наше портфолио по бизнес-сайтам на WordPress можно посмотреть в «Портфолио»!

1 комментарий к “WordPress: почему мы должны использовать его для интернет-маркетинга?”

  1. Наталья

    Мне очень понравилось, что в статье упоминается гибкость WordPress, включая готовые макеты и поддержку аналитики.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх